О связях между странами Центральной Азии с Украиной: круглый стол

Application deadline: 
May 13, 2023

Наша Украина – круглый стол, посвященный взаимодействию Украины и Центральной Азии. Исторически, есть весомые основания для крепких связей, солидарности и сотрудничества между этими регионами. Но, к сожалению, их пока что не очень много. Чтобы об этом пообщаться и поделиться опытом, собрались люди, связаные как с Украиной, так и со странами Центральной Азии:

  • Шахида Туляганова, журналистка из Узбекистана, обладательница бесчисленного количества премий за свою работу. Шахида посвятила значительную часть своей жизни Украине, освещая, в том числе, войну 2014-го года в медиа. Авторка документального фильма о Донецком аэропорте, а также документального фильма о детях войны в Украине.
  • Лукпан Ахмедьяров, выдающийся журналист из Казахстана, который недавно посетил Украину и освещал последствия войны России против Украины. Одновременно он выдвигается в депутаты на предстоящих выборах в Казахстане.
  • Анна Капушенко, журналистка из Кыргызстана, главная редакторка издания Клоп, неоднократно бывала в Украине.
  • Влад Крилевский журналист, биограф и автор ток шоу. Влад из Украины и, в свою очередь, провел довольно много времени в Центральной Азии.

Related Articles

No items found.

Don’t miss a beat.
Follow us on Facebook, Telegram and Instagram for the latest updates, calls for applications and  opportunities.